Стрижки по форме лица

Одна и та же стрижка может смотреться совершенно по-разному на разных мужчинах. И дело не только в стиле или особенностях структуры волос: большую роль в финальном образе играет форма лица, на которую стоит опираться при подборе идеального варианта.

Стрижки по форме лица

Для определения формы необходимо измерить расстояния от подбородка до линии роста волос и от одной скулы до другой. Также обратите внимание на то, какая часть лица является самой широкой, какую форму имеет подбородок и есть ли в вашем лице четкие линии и углы.

Если приведенных ниже советов вам окажется недостаточно, чтобы остановиться на конкретных вариантах, попробуйте для вдохновения опереться на опыт мировых звезд. Над их образами работают целые команды профессионалов, цель которых – максимально подчеркнуть достоинства и недостатки, в том числе касающиеся формы лица.

Овал

Овальная форма – самая пропорциональная, ее обладатели могут позволить себе наиболее широкий выбор стилей и длины волос. Так как вариантов – большое количество, при выборе прически можно опираться на личные предпочтения. Отличным вариантом будет консервативный Квифф, как и его более современные вариации. Можно опробовать на себе объемный Помпадур или даже отпустить длинные волосы, придав прическе напускную неряшливость. И, как никакая другая, овальная форма лица отлично сочетается с Базз катом.

Квадрат

Обладатели квадратной формы лица могут похвастать выразительным подбородком, который можно смело подчеркивать прической. Для этого хорошо подходит Андеркат, но не стоит бояться экспериментов с длиной волос и стилем. Обратите внимание на популярных мужчин – обладателей “квадрата”, фотографии которых часто мелькают в сети. Чаще всего они не боятся объемных укладок: не стоит их бояться и вам. В зависимости от типа волос, можно опробовать и различные варианты удлиненных причесок.

Сердце

Главный недостаток сердцевидной формы лица заключается в том, что ее обладателю нужно побеспокоиться о визуальном балансе между широким лбом и сужающимся подбородком. Обратите внимание на прически, которые не сделают нижнюю часть вашего лица визуально еще более узкой. Помочь может текстурная челка или пропорциональный Квифф. Помните, что укладка должна иметь сглаженные очертания, чтобы не создавать непропорциональных линий.

Ромб

Джентльменам с ромбовидной формы лица хорошо подходит прическа Сайт парт. Попробуйте придать волосам текстуру или немного неряшливости, чтобы подчеркнуть преимущества вашей внешности. Хорошо сработать может и косая или текстурная челка, которая сместит акцент с вашего лба и подчеркнет выразительные скулы, сделав внешность более гармоничной.

Круг

Главная цель обладателя круглого лица заключается в искусственном создании углов и прямых линий. Это поможет компенсировать их недостаток от природы. Визуально вытянуть лицо можно с помощью многочисленных причесок, подразумевающих больше объема сверху и меньше – по бокам. Попробуйте одну из вариаций Квиффа или Помпадура, которые придадут лицу более “зрелые” очертания.

мастера
Наша лучшая команда
Барбер Ислам
TOP барбер Мая
TOP барбер Светлана
Барбер Эсан
Барбер Азиз
Барбер Азиз
TOP барбер Ажар
BRAND барбер Аслан
Барбер Соня
Барбер Субхон
Почему мы?
Честные цены
Плати за качество,
получай лучший сервис.
Отличайся!
Лучшие барберы
Прошедшие обучение в международных школах
Без купюр
Мы не навязываем
стиль, мы просто
стрижем и бреем вас
Бесплатная парковка
В локации наших барбершопов в Москве есть зона бесплатной парковки