Жесткие волосы у мужчин

Если мужчина пожалуется на то, что его волосы слишком толстые и жесткие, не сталкивавшийся с этим человек может улыбнуться. Разве можно считать это проблемой? На самом деле – да, справиться с укладкой таких волос может быть очень непросто, они часто выглядят неряшливо и неухоженно.

Жесткие волосы у мужчин

Начать стоит с того, что жесткие волосы легко спутать с поврежденными сухими волосами. Зачастую подход к ним нужен совершенно другой. Грубые и жесткие волосы непослушны и могут расти в разных направлениях. Но, в то же время, в большинстве случаев они очень сильные и здоровые, хотя по их неряшливому виду об этом сложно догадаться. Если природа наградила вас именно такой прической, вам повезло намного больше других, достаточно просто ее “приручить”. Так что не спешите в отчаянии тянуться за машинкой: решить проблему можно более консервативными методами, чем базз кат.

Аккуратная сушка

Если вы будете активно вытирать и без того грубые и непослушные волосы жестким полотенцем, то скорее всего повредите их и усугубите ситуацию. Попробуйте просто обернуть голову полотенцем и дать волосам высохнуть естественным путем, так они будут намного послушнее.

Увлажняющие средства

Одного шампуня 5-в-1 вам точно не хватит, смело отправляйте его в мусорное ведро и отправляйтесь на поиски чего-то посерьезнее. Использование качественных увлажняющих шампуня и кондиционера на регулярной основе поможет сделать жесткие волосы более мягкими и избавить вас от доброй половины проблем. Для выбора подходящих средств проконсультируйтесь со своим барбером.

Правильные инструменты

Жесткие волосы лучше укладывать пальцами или широкой щеткой для волос, чтобы избежать повреждений. Еще один совет – откажитесь от сушки волос феном. Это не только не полезно для любого типа волос, но и добавляет объем, которого у вашей прически достаточно от природы.

Средство для укладки

Самый большой вызов для обладателя жестких волос – это выбор стайлинговых средств, которые справятся с непослушной прической и не лишат ее увлажнения. В большинстве случаев искать стоит среди помад для укладки, которые не только удерживают естественную влагу в волосах, но и придают здоровый блеск. Другой удачный вариант – стайлинговый крем с силиконом в составе, с помощью которого можно добиться более “свободной” и повседневной укладки.

Регулярная стрижка

Найдите барбера, который уверенно работает с жесткими волосами и имеет достаточный опыт. Правильно подобранный стиль и регулярная стрижка позволят не только предотвратить повреждение концов, но и поддержать прическу в аккуратном виде на долгое время.

Недостаточно профессиональный парикмахер может предложить вам филировку в качестве решения проблемы. К сожалению, попытка избавиться от лишнего объема таким образом приведет к печальным последствиям. Текстурирование или филировка жестких волос может сделать их еще более непослушными и грубыми, чем раньше, а также повредить их таким образом, что на восстановление уйдет немало времени.

мастера
Наша лучшая команда
Барбер Ислам
TOP барбер Мая
TOP барбер Светлана
Барбер Эсан
Барбер Азиз
Барбер Азиз
TOP барбер Ажар
BRAND барбер Аслан
Барбер Соня
Барбер Субхон
Почему мы?
Честные цены
Плати за качество,
получай лучший сервис.
Отличайся!
Лучшие барберы
Прошедшие обучение в международных школах
Без купюр
Мы не навязываем
стиль, мы просто
стрижем и бреем вас
Бесплатная парковка
В локации наших барбершопов в Москве есть зона бесплатной парковки