Стрижка Маллет

Мода на прически бывает очень изменчивой и непостоянной. Возвращение мужской стрижки маллет в тренды — тому подтверждение. Пик популярности на нее был в конце 70х-середине 80х годов. В те времена ее носили рок-звезды и прогрессивные музыканты, художники, актеры.

Почему Маллет в тренде?

Сорок лет спустя маллет возвращается в мужскую моду, это во многом связано с тенденциями, которые господствовали на подиумах последние несколько лет. Многим мужчинам надоели андеркаты, британки и фейды, которые пока еще актуальны. Когда одни и те же тренды превалируют слишком долго, естественной реакцией становится выбор в пользу чего-то противоположного и условно нового.

Сегодня многие стилисты отмечают стремление мужчин отращивать волосы длиннее обычного. И маллет отлично вписывается в это движение. При этом данная стрижка подходит различным типам лица.

Маллет в 2021

Классический маллет 80х годов представляет собой стрижку, при которой внизу головы волосы очень длинные, а сверху и по бокам — достаточно короткие. Особенность заключалась именно в контрасте коротких и длинных прядей.

Современная версия маллета избегает значительных контрастов. В 2021 году лучше отдать предпочтение варианту, при котором длина примерно одинаковая как в верхней, так и в нижней части головы. Такой маллет чем-то напоминает короткий ирокез, спускающийся к шее.

Как укладывать Маллет

Укладка современного маллета не вызовет особых сложностей. Конечно, потребуется немного спрея или геля для создания легкой текстуры. Однако часами укладывать маллет точно не придется. К особенностям стрижки относится ее универсальность. Она подходит мужчинам разных возрастов и с различной структурой волос.

Маллет 2021 сочетается с бородой и усами разных типов. Дополнительное окрашивание прядей позволит добавить прическе визуальный объем. Маллет делают на разную длину волос. Если вы обладатель длинных, средних или коротких локонов — в любом случае, стрижку получится сделать эффектной. Детям маллет тоже подойдет за счет универсальности и удобства в повседневной жизни. Маллет возможно сочетать с фейдом и частично — с андеркатом.

Преимуществом мужского маллета можно считать бунтарский дух, который стрижка придает образу. При этом спереди прическа смотрится по-деловому сдержанно, особенно если длина небольшая, а сзади вы будете напоминать рок-звезду, которая решила классно провести время. В повседневной жизни маллет не мешает заниматься привычными делами, а для вечеринки можно сделать особенно экстравагантную укладку. Единственным противопоказанием маллета является наличие сильно выраженных залысин на задней части головы. А обладателям тонких и редеющих волос маллет даже придаст визуальный объем. Поэтому если вы устали от привычных андеркатов и фейдов, то вполне можно сменить образ на бунтарский рокерский маллет в современном исполнении. Экспериментируйте и меняйтесь, чтобы увидеть все грани своей личности!

мастера
Наша лучшая команда
Барбер Ислам
TOP барбер Мая
TOP барбер Светлана
Барбер Эсан
Барбер Азиз
Барбер Азиз
TOP барбер Ажар
BRAND барбер Аслан
Барбер Соня
Барбер Субхон
Почему мы?
Честные цены
Плати за качество,
получай лучший сервис.
Отличайся!
Лучшие барберы
Прошедшие обучение в международных школах
Без купюр
Мы не навязываем
стиль, мы просто
стрижем и бреем вас
Бесплатная парковка
В локации наших барбершопов в Москве есть зона бесплатной парковки