Современные средства для укладки волос для мужчин

Какой он — стайлинг с мужским характером? Мягкий и пластичный, сохраняющий подвижность и обладающий упругостью? Или почти непоколебимый, жесткий, как мужская воля? Мы не откроем Америку, если скажем, что мужской стайлинг может быть любым в зависимости от применяемых средств. В барбершопе PORT используют почти все виды такой косметики, созданной с учетом структуры мужских волос, и мастера при необходимости дают советы по их выбору и применению.

Как ухаживать за бородой

Виды средств для мужского стайлинга

Существует как минимум шесть видов средств для укладок для мужчин. Они отличаются по составу и консистенции, степени фиксации, типу финиша и другим характеристикам. Рассмотрим их особенности, преимущества и недостатки.

Гель для укладки волос

Гели — мягкие желеобразные средства на водной основе с высокой, средней и низкой степенью фиксации. С их помощью создается эффект мокрых прядей, так как гели склеивают волоски и создают эффект глянца, идеальны для создания гладких причесок на средних волосах. Наносятся на мокрые или сухие волосы.

Как ухаживать за бородой

Преимуществом геля можно назвать хорошее текстурирование прядей, а минусом этих средств барберы называют нарушение прически при случайном прикосновении.

Помада для укладки волос

Помада — группа густых средств для укладки на основе вазелина и воска с добавлением масел. В отличие от геля, не создает слишком жесткой фиксации: с помадой волосы становятся более послушными и приобретают глубокий, немного приглушенный блеск. Средство идеально подходит для стайлинга кудрявых и волнистых волос средней длины, а также для создания причесок, требующих зачесывания волос от лба к затылку.

Преимуществом помады считают наличие в составе уходовых компонентов, а их основным недостатком считается невозможность использования на склонных к жирности волосах.

Воск для укладки

Воск отличается повышенной плотностью и жесткостью укладки, так как создается на основе вазелина и парафина. Он требует предварительного разогрева и наносится только на сухие волосы. Большинство современных восков не требуют смывания перед обновлением укладки: достаточно нанести небольшое количество воска на пряди и вновь уложить их.

Преимущество воска — применение на волосах любой длины и текстуры. Недостаток — необходимость в более долгом прогревании средства.

Как ухаживать за бородой

Глина для укладки

Глина для укладки волос относится к матирующим средствам, так как после нанесения на волосы она создает матовый финиш. В их состав входит петролатум и бентоин. Первый придает глине повышенную вязкость, а второй отвечает за матирование. В отличие от предыдущих вариантов, глина очень плохо смывается с волос, что является ее недостатком: если использовать средства сильной фиксации, придется потратиться на специальный шампунь.

Как ухаживать за бородой

Мусс для волос

Мусс — самый легкий по структуре стайлинг, внешне напоминающий пену для бритья. Лучше всего он подходит для создания дополнительного объема. он не утяжеляет пряди, поэтому подойдет для тонких и слабых волос. для усиления фиксации рекомендуется использовать мусс совместно с феном.

Главным достоинством мусса барберы считают сохранение естественного вида волос: они не склеиваются в пряди, остаются подвижными и пластичными.

Как ухаживать за бородой

Лак и солевой раствор

Несмотря на абсолютно разный принцип фиксации, оба эти средства создают одинаковый эффект: подвижные или неподвижные пряди, сохраняющие блеск и пластичность. Если выбирать между ними, то более полезным для волос будет солевой раствор. Он не пересушивает волосы, защищает их от ультрафиолета, укрепляет кожу головы и позволяет ей «дышать». В лаке же содержатся смолы и спирты, которые обезвоживают пряди и ослабляют корни волос. использовать его можно изредка, когда другие средства недоступны.

Как ухаживать за бородой

Выбирая средства для укладки волос для мужчин, ориентируйтесь на длину, тип и состояние волос, а также на укладки, которые предпочитаете. Так, для густых и толстых волос лучше брать средства сильной фиксации, а для тонких — слабой или средней, в то время как для волнистых и кудрявых причесок подойдут только специальные средства. И не стесняйтесь спросить совета у барбера — он как никто другой сможет объяснить принципы выбора косметики и рассказать, как использовать их в вашем случае.

мастера
Наша лучшая команда
Барбер Ислам
TOP барбер Мая
TOP барбер Светлана
Барбер Эсан
Барбер Азиз
Барбер Азиз
TOP барбер Ажар
BRAND барбер Аслан
Барбер Соня
Барбер Субхон
Почему мы?
Честные цены
Плати за качество,
получай лучший сервис.
Отличайся!
Лучшие барберы
Прошедшие обучение в международных школах
Без купюр
Мы не навязываем
стиль, мы просто
стрижем и бреем вас
Бесплатная парковка
В локации наших барбершопов в Москве есть зона бесплатной парковки