Как объяснить барберу, что именно вам нужно?

Если вы обратились к новому мастеру или хотите попробовать что-то совершенно новое, есть немалые шансы, что результат получится не совсем таким, как вы хотели. Для того, чтобы не оставаться разочарованным результатом стрижки, стоит научиться говорить на языке барбера.

Как объяснить барберу, что именно вам нужно

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Мы предлагаем вам подобрать изображения с примерами стрижек, которые вам нравятся. Так вы намного легче найдете общий язык с барбером. К счастью, найти подходящие фотографии сейчас проще, чем когда либо.

Определитесь, подойдет ли вам выбранная прическа

Далеко не каждая стрижка будет хорошо смотреться с любым типом волос или типом лица. Например, мужчина с кудрявыми волосами может выбирать из причесок, которые недоступны мужчине с прямыми волосами, и наоборот. Если вы хотите выслушать совет от своего барбера, обязательно обсудите тип ваших волос и способы, с помощью которых можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Насколько коротко стричь

Слова “покороче” или “подлиннее” каждый человек (даже если это барбер) воспринимает по-своему. И если укоротить длину в случае непонимания очень легко, то восстановить ее – невозможно. В случае, когда вы не уверены, что ваш мастер понял вас правильно, можно попросить оставить “запас”, который потом будет легко подкорректировать. Впрочем, если вы знаете нужную вам длину вплоть до миллиметра – смело называйте ее барберу.

Тейпер или фейд

Особое внимание стоит уделить переходам длины по бокам и сзади. Для лучшего взаимопонимания с барбером вы можете использовать термины “тейпер” и “фейд”. Первый вариант – это постепенное, градиентное уменьшение длины волос. Второй – более смелый и экстравагантный – подразумевает сведение на нет перехода от волос к коже (линия роста волос “исчезает”, достигая кожи). Фейд подойдет далеко не каждому мужчине, и перед таким экспериментом стоит посоветоваться с барбером.

Бакенбарды

Бакенбарды – обязательный компонент многих стрижек, поэтому не забудьте проговорить с мастером и этот момент. Здесь будет достаточно фраз в стиле “до середины уха”, которые помогут барберу понять ваши запросы. В случае, если вы не готовы экспериментировать с бакенбардами, просто попросите оставить их такими, как есть, просто приведя в порядок имеющуюуся длину.

Не забудьте про линию шеи

Вне зависимости от типа стрижки, который вы выбрали, оформление линии шеи окажет значительное влияние на итоговый образ. Поэтому этот вопрос тоже стоит обсудить с барбером “на берегу”. Учтите, что выбор четких линий имеет побочный эффект: уже через пару недель ваша шея будет выглядеть не так аккуратно, как хотелось бы.

Полезный совет

Теперь, когда вы лучше понимаете, как общаться с мастером для получения наилучшего результата, настало время для напутственного слова. Если вы видите, что барбер не горит желанием слушать вас или давать советы – бегите от него. Иногда именно такой шаг становится началом пути к идеальной прическе.

мастера
Наша лучшая команда
Барбер Ислам
TOP барбер Мая
TOP барбер Светлана
Барбер Эсан
Барбер Азиз
Барбер Азиз
TOP барбер Ажар
BRAND барбер Аслан
Барбер Соня
Барбер Субхон
Почему мы?
Честные цены
Плати за качество,
получай лучший сервис.
Отличайся!
Лучшие барберы
Прошедшие обучение в международных школах
Без купюр
Мы не навязываем
стиль, мы просто
стрижем и бреем вас
Бесплатная парковка
В локации наших барбершопов в Москве есть зона бесплатной парковки