Что такое hair tatoo?

Выделиться из толпы и показать свою неординарность вы можете с хаир тату – современной стрижкой, объединившей татуировку со стильной мужской прической. Мастера нашего барбершопа подберут оптимальную форму для вашего имиджа. Это арт-образы для смелых духом людей, привыкших идти в ногу со временем.

Идея украшать собственное тело с помощью рисунков не нова, однако не каждый решится нанести татуировку на кожу. Hair tattoo или «тату на волосах» создается на определенный срок, после которого пряди отрастают, скрывая созданный из волос узор. Художественная стрижка, как еще называют хаир тату, появилась на свет благодаря Тьерри Гра – французскому парикмахеру-новатору. Сегодня направление реализуют в своей работе как парикмахеры авангардного стиля, так и консерваторы.

Техника создания тату из волос

Профессиональный барбер начинает работу с осмотра клиента. Он подбирает подходящий ему стиль и предлагает сразу несколько вариантов. Тату из волос делается на всей голове или в определенной ее части (на затылке, висках). Чаще всего такая прическа украшает головы известных футболистов, дизайнеров и представителей шоу-бизнеса. Особенно распространено направление за границей, хотя и в России его уже оценили по достоинству.

Hair tattoo можно создать при соблюдении следующих условий:

  • Волосы длиной 6-7 мм., чтобы нанесенные узоры были хорошо видны.
  • На светлых и редких волосах длина прядей нужна 8-9 мм, так как нет такого контраста со светлой кожей, как в случае с темными волосами.
  • Время нанесения рисунка на волосы варьируется от нескольких минут до нескольких часов. Все зависит от сложности узора.

На голове хаир тату держится недолго. В среднем это 2-3 недели. Потом волосы начинают отрастать, и четкость узора теряется. В идеале для поддержания результата рекомендуется посещать барбершоп 1 раз в 10-12 дней или 2 раза в месяц. Если желания сохранить тату на волосах нет, достаточно немного отрастить пряди и сделать классическую стрижку.

Преимущества хаир тату и варианты рисунков

Главный плюс хаир тату заключается в оригинальности и нестандартности мужской прически. Среди других преимуществ:

  • Возможность избавиться от тату из волос всего за 3-5 недель. За это время волосы отрастают, и мастер может поменять клиенту стрижку.
  • С помощью узора легко скрыть непривлекательную форму головы, шрамы, пигментацию, залысины.
  • Прическа в этом стиле не требует специального ухода. Мастер барбершопа рекомендует подходящий шампунь и бальзам, помогает подобрать необходимые средства в соответствии с типом волос и кожи.

В качестве рисунка посетители барбершопа все чаще выбирают логотипы и буквы, символы, узоры и орнаменты. Сделать полученный эффект еще более мощным и выраженным помогает окрашивание волос. Опытный барбер умело играет оттенками и изображениями. При необходимости на голове можно создать целую картину, однако такая работа требует особо кропотливого подхода, ее стоимость выше, чем нанесение на волосы традиционных узоров.

мастера
Наша лучшая команда
Барбер Ислам
TOP барбер Мая
TOP барбер Светлана
Барбер Эсан
Барбер Азиз
Барбер Азиз
TOP барбер Ажар
BRAND барбер Аслан
Барбер Соня
Барбер Субхон
Почему мы?
Честные цены
Плати за качество,
получай лучший сервис.
Отличайся!
Лучшие барберы
Прошедшие обучение в международных школах
Без купюр
Мы не навязываем
стиль, мы просто
стрижем и бреем вас
Бесплатная парковка
В локации наших барбершопов в Москве есть зона бесплатной парковки